Risultati 2011
Gara tecnica di pattinaggio artistico
pista di pattinaggio di Cinecittà a Roma
4 dicembre 2011
primo posto Giulia Romeo gruppo L
primo posto Fatma Peroni grppo G,
secondo posto Cristian Mazza gruppo G
terzo posto Jessica Mazza gruppo G
secondo posto Arianna Simeone gruppo F
primo posto Beatrice Borhy gruppo D
Trofeo del Trullo
18 e 19 giugno 2011
Chiara Proli anno 2002 3 classificata
Beatrice Borhi anno 1998 1 classificata
Giorgia Feligioni anno 1996 2 classificata
Arianna Simeone anno 2001 1 classificata
Martina Gallinari Giovanissimi 2002 1 classificata
Cristian Mazza Esordienti Regionali 2000 1 classificato
Chiara Leone Allievi Regionali 1998 2 classificata
Fatma Peroni Divisione Nazionale A 1996 5 classificata
Jessica Mazza Divisione Nazionale B 1995 2 classificata
Giulia Romeo Cadetti 1997 2 classificata.
Campionato Regionale 2011
Cristian Mazza categoria Esordienti Regionali 3° classificato
Chiara Leone categoria Allievi Regionali posizione 35
Finale dei Giochi Sportivi
2/6/2011
Esordienti | anno | Posizione |
Lucernoni Elena | 2006 | 1 |
Loverde Alice | 2006 | 2 |
Casati Sara | 2006 | 3 |
Blaj Riccardo | 2005 | 1 |
De Clementi Rebecca | 2005 | 1 |
Bertini Caterina | 2005 | 2 |
Drosi Alice | 2004 | 1 |
Corradi Sara | 2004 | 3 |
Lucernoni Elisa | 2004 | 4 |
Fracassa Marta | 2004 | 5 |
Sbragaglia Nicole | 2002 | 1 |
Blaj Alessia Flavia | 2002 | 4 |
Raiola Alessia | 2001 | 2 |
Hrustic Natasha | 2001 | 3 |
Drosi Elisa | 2000 | 1 |
Allievi | anno | Posizione |
Biagini Denise | 2004 | 2 |
D’Ascenzo Marta | 2004 | 3 |
Campli Chiara | 2004 | 4 |
Teseo Viola | 2003 | 2 |
Ottaviani Elena | 2003 | 3 |
Drosi Sara | 2003 | 4 |
Bonomi Daria | 2002 | 2 |
De Angelis Siria | 2002 | 4 |
Garavani Valeria | 2002 | 5 |
Ruiz Yapas Anna | 1999 | 1 |
Placanica Costanza | 1999 | 2 |
Drosi Aurora | 1998 | 2 |
Zena Deborah | 1997 | 1 |
10/6/2011
Allievi | anno | Posizione |
Arianna Simeone | 2001 | 1 |
Beatrice Borhi | 1999 | 1 |
Aurora | 1998 | 1 |
Alice Riga | 1996 | 1 |
Giorgia Feligioni | 1996 | 2 |
Giulia Romeo categoria federale Cadetti 7 classificata
qualificata per i Campionati Italiani di Perugia
Prima semifinale dei Giochi Sportivi
1/5/2011
Categoria Allievi | Anno | Posizione |
Riga Alice | 1996 | 1 |
Feligioni Giorgia | 1996 | 2 |
Impastato Aurora | 1997 | 1 |
Alessandrini Maria | 1999 | 1 |
Zolli Valentina | 2000 | 1 |
Montano Alexia | 2000 | 3 |
Simeone Arianna | 2001 | 1 |
D’Innocenti Benedetta | 2001 | 2 |
Sciam Gramiccia Gloria | 2001 | 4 |
Bonomi Daria | 2002 | 2 |
De Angelis Siria | 2002 | 4 |
D’Ascenzo Marta | 2004 | 2 |
Campli Chiara | 2004 | 3 |
Allievi gr- b | ||
Durastante Chiara | 2000 | 1 |
Garavani Valeria | 2002 | 2 |
Drosi Sara | 2003 | 1 |
Biagini Denise | 2004 | 2 |
Categoria Esordienti | Anno | Posizione |
Hrustic Natasha | 2001 | 1 |
Raiola Alessia | 2001 | 2 |
Sbragaglia Nicole | 2002 | 1 |
Ferrante Valentina | 2003 | 1 |
Drosi Alice | 2004 | 1 |
Lucernoni Elisa | 2004 | 2 |
Bertini Caterina | 2005 | 2 |
Grassi Elisa | 2005 | 3 |
Lucernoni Elena | 2006 | 1 |
Seconda semifinale dei Giochi Sportivi
7/5/2011
Esordienti |
Anno | Posizione |
NICKYFOR Angela | 2003 | 2 |
FORNO Elisa | 2001 | 5 |
CIANFRINI Diletta | 2000 | 1 |
BORHY Beatrice | 1999 | 1 |
RUIZ YAPAS Anna | 1999 | 2 |
FRACASSA Marta | 2004 | 1 |
CORRADI Sara | 2004 | 2 |
BLAJ Riccardo | 2005 | 1 |
DE CLEMENTI Rebecca | 2005 | 1 |
DROSI Aurora | 1998 | 1 |
Allievi | Anno | Posizione |
ADAMI Francesca | 2001 | 1 |
TESEO Viola | 2003 | 2 |
OTTAVIANI Elena | 2003 | 4 |
Blaj Alessia Maria | 2002 | 6 |
Trofeo della Liberazione – Roma 17/4/2011
Arianna Simeone categoria E 2001 1° classificata
Martina Gallinari categoria federale Giovanissimi 1° classificata
Fatma Peroni categoria Divisione Nazionale 1° classificata
Jessica Mazza categoria Divisione Nazionale 2° classificata
Cristian Mazza categoria federale Esordienti Regionali 1° classificato
Chiara Leone categoria federale Allievi Regionale 1° classificata
Giulia Romeo categoria federale Cadetti 2° classificata